Предназначен для укладки, недеформирующихся минеральных оснований, керамической плитки на стены (с водопоглощением плитки не более 5%) и пол.

  • Бренд: BauBorg
  • В упаковке: 25кг.

Телефон для связи: +7 351 232-85-33

к полному описанию

Характеристики

Наименование вяжущего:(Цемент) ПЦ500Д0
Расход смеси при слое 1 мм, кг/кв.м:0,8- 1
Количество воды на 1 кг смеси, л:0,2-0,22
Расход воды на 25 кг сухой смеси, л:5-5,5
Толщина клеевого слоя, мм:4-10
Жизнеспособность раствора, мин:180
Время укладки плитки, мин.:10
Время корректировки плитки, мин.:10
Время до пешего хода, час.:24
Прочность сцепления с основанием (адгезия), не менее МПа:0,5
Водоудерживающая способность, %:98
Удельная эффективная активность естественных радионуклидов, не более:370 Бк/кг

Применяется при внутренних работах в помещениях с любой степенью влажности. После набора прочности сохраняет свои свойства при прямом контакте с водой.

Смесь изготавливают в строгом соответствии с ГОСТ 56387-2018 и является универсальной цементной смесью.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ

  • Температура воздуха – от +5˚С до +35˚С;
  • Температура основания – от +5˚С до +25˚С;
  • Температура воды затворения – от +10˚С до +20˚С;
  • Относительная влажность воздуха – не более 75%;
  • Относительная влажность поверхности – не более 8%;
  • Набор прочности предыдущего слоя – не менее 50% от проектной мощности.

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ОСНОВАНИЯ

Недеформирующиеся минеральные основания. Все виды бетонных оснований, монолитные и ячеистые бетоны, в том числе газобетон, пенобетон, шлакобетон и т.п. Все виды цементно-песчаных и цементно-известковых оснований.

ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ

Основание должно быть не промёрзшим, ровным, прочным, сухим, не иметь загрязнений, обладать несущей способностью и соответствовать требованиям СНиП 3.04.01-87 и СНиП 2.03.13-88. Перед работами, необходимо удалить осыпающиеся элементы, очистить поверхность от предыдущих покрытий и любых загрязнений, препятствующих сцеплению материала с поверхностью.

В зависимости от типа поверхности и для повышения прочности сцепления основания с материалом необходимо обработать поверхности грунтовками. Сильно впитывающие основания (ячеистый бетон и т.п.) обрабатываются грунтовками глубокого проникновения (пропиточные грунтовки), непрочные основания обрабатываются укрепляющими грунтовками. Не впитывающие или слабо впитывающие поверхности (монолитный бетон, гипсокартонные листы и т.п.) обрабатываются контактными грунтами типа «БЕТОНКОНТАКТ» для создания адгезионного слоя.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА

Раствор смешать с помощью миксера или дрели с насадкой для вязких веществ, со скоростью вращения 400-800 оборотов в минуту. Для приготовления раствора используют только чистые ёмкости и инструмент. В ёмкость для приготовления раствора залить чистую воду в соответствии с рекомендациями. Количество воды подбирается опытным путём до требуемой консистенции. Сухую смесь высыпают в воду при интенсивном перемешивании до получения однородной массы, не содержащей комков. Приготовленный раствор выдержать в течение ~5-10 минут, затем снова тщательно перемешать. Раствор готов к применению.

ВНИМАНИЕ! Раствор запрещается загущать сухой смесью или разбавлять водой, запрещается добавлять другие компоненты, смешивать смеси различных производителей. Запрещается смешивать цементные смеси с материалами, содержащие гипс.

ПРОИЗВОДСТВО РАБОТ. ОБЛИЦОВОЧНЫЕ РАБОТЫ

Инструменты для штукатурных работ: кельма и зубчатый шпатель.

Размер зуба шпателя подбирается в соответствии с размерами плитки.

Длина плитки, см до 10 от 10-15 от 15-20 от 20-30 от 30-40 Более 40
Толщина слоя, мм 4 6 8 10 12 14
Размер зуба, мм 4 6 8 10 12 14

На предварительно подготовленное и загрунтованное основание или рабочую поверхность с помощью кельмы или зубчатого шпателя наносится приготовленный раствор толщиной 3-10 мм. Нанесённый раствор разравнивается зубчатым шпателем. На слой клея укладывается плитка и притирается. Внутренняя поверхность плитки должна плотно прилегать к клеевому раствору. Клеевой раствор должен покрывать не менее 80% приклеиваемой поверхности плитки. Укладка плитки должна быть завершена в течение 15 минут после затворения смеси. Корректировку положения плитки и отчистку её поверхности от излишков клеевого раствора необходимо осуществить в течение 10 минут после укладки плитки. Последующую затирку швов уложенной плитки допускается проводить через 24 часа после завершения облицовочных работ. Пеший ход – через 24 часа.

ВНИМАНИЕ! Материалы всех серий торговой марки подобраны для идеального взаимодействия друг с другом. При использовании аналогичных или подобных материалов других производителей при взаимодействии с материалами данной ТМ может быть получен отрицательный результат. Поэтому все гарантийные обязательства по качеству работ и дальнейшей эксплуатации созданных поверхностей и покрытий при использовании материалов других производителей в сочетании с материалами переходят к лицу, использующее такие материалы.

ВНИМАНИЕ! Данное техническое описание не может заменить профессиональной подготовки строителя при выполнении облицовочных работ. Также строитель должен руководствоваться инструкциями по ведению общестроительных работ и техники безопасности в строительстве.

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

Использовать средства защиты для глаз и кожи, работать в специальной одежде и обуви. Не допускать попадания сухой смеси или раствора на глаза и кожу, при попадании в глаза – немедленно промыть проточной водой, после обратиться за помощью к врачу.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Смеси сухие строительные упаковываются в бумажные клапанные мешки весом 25 кг. Мешки со смесью поставляться потребителю на деревянных поддонах размером 1200х800 мм, упаковываются в полиэтиленовый колпак с обязательной обмоткой стрейч-плёнкой. При данном виде упаковки, допускается хранения смеси как в закрытых складских помещениях, так и на складах открытого хранения. Из повреждённых мешков смесь использовать в первую очередь. При слёживаемости сухой смеси мешок встряхнуть. Дата изготовления указывается на мешке и в паспорте качества.

ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ХРАНЕНИЯ СУХОЙ СМЕСИ В НЕПОВРЕЖДЁННОЙ ФИРМЕННОЙ УПАКОВКЕ В СУХИХ ПОМЕЩЕНИЯХ – 12 МЕСЯЦЕВ С ДАТЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ.


...
...
...
Клей цементный плиточный STANDART 1000

Стоимость: по запросу

...
Клей цементный уcиленный GRANIT 3000 C1T

Стоимость: по запросу

...
Заглушка желоба Шоколад, (RAL 8019)

Стоимость: по запросу

...
Труба водосточная 1 м Карбон, (RR-33)

Стоимость: по запросу

...
...
Углы для сайдинга Bergart Пекан

Стоимость: по запросу

...
Дёке
Уральский гранит
Гранитея
Идальго
BauBorg
ByProc
GRASARO
Knauf
Armstrong
Tarkett